Organização

Conheça a Comissão Organizadora do Congresso!

Nathalia Cavalcante Rocha

Presidente discente da comissão organizadora

Ana Carolina Guimarães Rezende

Vice-presidente discente da Comissão Organizadora

Alisson Luiz Diniz Silva

Presidente do Centro Acadêmico de Medicina da UFJ

Matheus Felipe de Oliveira

Vice-presidente do Centro Acadêmico de Medicina da UFJ

Ana Paula da Silva Perez

Coordenadora docente

Vitor Hugo Marques

Coordenador técnico

Gabriela Jacób Monteiro

Conselheira (Presidente do III CICS)

Marco Toribio

Conselheiro (Vice-presidente do Centro Acadêmico de Medicina da UFJ 2023)

Gabriela Rocha

Gabriela Rocha

Conselheira (Departamento Científico do III CICS)

Yasmin Têrto

Tesouraria

Paula Meneses Martins

Tesouraria

Rodrigo AyMore

Secretaria

Milla Lima

Secretaria

Danielle Carla Lopes dos Santos

Secretaria

Eli Júnior Pereira Rodrigues

Departamento Científico

Jéssica Sumie Nakamura Lopez

Departamento Científico

Matheus Filipe Osorio Silva

Departamento Científico

Felipe Fernandes de Brito

Departamento Científico

Nícolas Ventura da Silva Mendes

Departamento Científico

Camila Bianca de Assunção Fonseca

Departamento Científico

Alanna Siqueira Tavares

Departamento de Marketing

Lucca Passaglia Dias

Departamento de Marketing

Pâmella Araújo Cardoso Juscelino

Departamento de Marketing

Victória Ferreira de Velasco Teixeira

Departamento de Marketing

Thainá Santos

Departamento de Cultura e Eventos

Tayane Souza Silva

Departamento de Cultura e Eventos

Miguel Paula da Cruz Neto

Departamento de Cultura e Eventos

Hermes Ferreira da Costa Filho

Departamento de Cultura e Eventos

Emanuelly Vieira Hartlieb

Coordenadora do PROFRASO

Gilmar Torres

Coordenador do PROFRASO

Vinicius Neder de Faro Freire

Representante da Liga Acadêmica de Anatomia Clínica (LAAC)

Cecília Müller Wodzik

Representante da Liga Acadêmica de Reprodução Humana e Saúde Sexual (LARHSS)

Yasmin Hanna Borges Almeida

Representante da Liga Acadêmica de Cardiologia (LaCardio)

Samara Ahmad Fayad Pires

Representante da Liga Acadêmica de Ginecologia e Obstetrícia (LAGOB)

Bianca Oliveira David

Representante da Liga Acadêmica de Oncologia (Oncoliga)

Gustavo da Rocha Silva

Representante da Liga Acadêmica de Emergência e Trauma (LAET)

Kamilla Vilela Araújo

Representante da Liga Acadêmica de Geriatria e Gerontologia (LAGG)

Bruna Souza

Representante da Liga Acadêmica de Pediatria de Jataí (LAPEJ)

Ana Clara Yakaba Pontes

Representante da Liga Acadêmica de Análises Clínicas (LIAC)

Rayssa Aragão de Oliveira

Representante da Liga Acadêmica de Cirurgia (LAC)

Damaris Zimolong Araújo

Representante da Liga Acadêmica de Prevenção ao Câncer de Colo de Útero (LAPCCOLU)

Isabela Rubio de Souza

Representante da Liga de Saúde Mental (LSM)

Marcos César Silva Filho

Representante da Liga de Estudos e Desenvolvimentos em Fisioterapia (LEDF)

Isabela de Souza Barros

Representante da Liga de Infectologia (Infectoliga)

Vinícius Fagundes Pereira

Representante da Liga Acadêmica de Medicina de Família e Comunidade (LAMFAC)

Júlia Assis de Carvalho

Representante da Liga Acadêmica de Medicina do Esporte e Nutrição de Jataí (LAMENJ)

Vinícius Pereira de Abreu

Representante da Liga Acadêmica de Clínica Médica (LACM)

Eduardo Ferro Barbosa

Representante da Liga Acadêmica de Anestesiologia e Dor (LAAD)

Eduarda Garcia Ramos Correa

Representante da Liga Acadêmica de Medicina Legal e Psiquiatria Forense (Lamelp)